Главная \ Продукция \ Удобрение \ Удобрение \ Нитрат кальция марка Г

Нитрат кальция марка Г

Формула: CaN2O6

Применение:

  • Гранулированный, безводный нитрат кальция, применяется как добавка в бетон, в качестве удобрения, для приготовления рассола в холодильной технике, в производстве реактивов, стеклопластиков, а также как один из компонентов для производства взрывчатки.
  • Нитрат кальция является физиологическим щелочным удобрением, пригодным для всех почв и прежде всего для закисленных почв. В сельском хозяйстве применяют как азотное удобрение. Выпускают в гранулированном виде; товарный продукт должен содержать не менее 15,5 % азота, кроме того, к нему добавляют в процессе производства 4—7 % нитрата аммония для уменьшения гигроскопичности удобрения; содержание влаги не должно превышать 15 %. Нитрат кальция вносят под все культуры. Наиболее эффективен на кислых почвах, особенно для весенней подкормки озимых.
  • Несмотря на то, что нитрат кальция в смеси с горючими веществами способен давать недорогой источник кирпично-красного пламени, применение его в этом качестве крайне ограничено из-за сильной гигроскопичности.

Полный список удобрений, предлагаемых ООО "АСП-ГРУПП", вы можете получить у менеджеров компании.

остались  вопросы?
Звоните по номеру телефона  
+7 (8412) 99-82-67 или оставьте заявку и мы вам перезвоним в удобное для Вас время
Адрес:
440015, г. Пенза, ул. Байдукова, 66 А